В Калининградской области ожидают максимальную загрузку отелей на майские праздники. Об этом рассказал министр по культуре и туризму области Андрей Ермак в эфире радио «Балтик Плюс».

Фото: архив kaskad.tv

«Порядка 70% броней, по-моему, на сегодняшний момент. Некоторые экскурсоводы мне уже говорили, что они на все майские праздники забронированы. То есть у них все группы расписаны. Но 70% или 80% – это условный показатель, потому что всё будет решаться в последнюю декаду апреля, когда люди будут принимать конкретное решение о том, куда они поедут в отпуск на майские праздники. Потому что сейчас глубина бронирования сократилась буквально до недели или даже до пяти дней», – рассказал Андрей Ермак.  

Министр отметил, что туристы будут в последние дни окончательно принимать решение о путешествии, ориентируясь на погоду. Однако если люди бронируют экскурсии, то они «глубоко уверены», что приедут.

Ранее Андрей Ермак также рассказал, что в Калининградской области появится новый туристический маршрут «Готическое кольцо».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю