Грузоперевозчикам, пострадавшим от санкций Евросоюза, вернут транспортный налог. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова.

«В понедельник стартовал очередной конкурс на возмещение затрат по уплате транспортного налога, объявленный региональным правительством. На субсидии могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие грузовики с двигателями мощностью свыше 250 л.с., допущенные к международным перевозкам и растаможенные на область», - сообщил Лысков.

Конкурс на возмещение затрат будет проводиться с 16 октября по 16 ноября включительно. Для получения субсидии владельцы автопредприятий должны заполнить соответствующие документы и сдать их в структурное подразделение правительства области. Проблему курирует Министерство развития инфраструктуры области.

Это уже третий конкурс. Первый проводился в конце 2022 года, второй – в июне 2023 года. Всего было одобрено 117 заявлений на получение субсидии на общую сумму 15 млн рублей.

«Для юридических лиц затраты по уплате транспортного налога будем возмещать на 2022-2023 годы, для индивидуальных предпринимателей - за 2021-2022 годы», - отметил Лысков.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю