Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

2,5 млн – мошенникам.

Сначала телефонные мошенники взломали чат и вторглись в переписку директора 24-й школы и её подчиненных. А потом несколько дней водили по банкам учительницу математики Зинаиду Николаеву. Они заставили ее оформить кредитов на два с половиной миллиона рублей и перевести деньги неизвестным. Сейчас учительница, чтобы рассчитаться с долгами, вынуждена продать квартиру.

Путин участвует в выборах
Владимир Путин объявил о планах выдвигаться на новый президентский срок. Таким был его ответ на вопрос командира батальона «Спарта» во время неформального общения с участниками церемонии награждения. Накануне Совет Федерации назначил выборы на 17-е марта 2024 года.

День героев Отечества
Антон Алиханов, представители Правительства, Заксобрания, администрации, городского Совета депутатов, а также жители Калининграда в выходные возложили цветы к памятнику тысяча двумстам гвардейцам. Торжественная церемония была посвящена Дню героев Отечества. Этот памятный день появился в календаре в 2007 году. Хотя, на самом деле, это давняя традиция. Ее история началась в 16-м веке. 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, а также всех, кто проявил храбрость не только в боях, но и в гражданской жизни.

Спрос на квартиры
За год в Калининграде на 55% вырос спрос на квартиры в новостройках. В то же время предложение на них увеличилось на 94%, а цены поднялИсь на 5%. Такие данные предоставили аналитики одного из сервисов бесплатных объявлений. По их информации средняя стоимость квартиры в новостройке у нас составляет 6 миллионов 300 тысяч рублей. Цена за квадратный метр выросла на 12% - до ста двенадцати тысяч рублей. В Калининграде объявление о продаже квартиры «висит» на сайте примерно 187 дней – это на 1% меньше по сравнению с прошлым годом.

Янтарный лак
Янтарный лак для волос скоро может появиться в арсенале калининградских  модниц. Это стало возможным благодаря разработкам на кафедре химии КГТУ.

Избил жену в лицее
Мужчина избил жену и ребенка в лицее №35 имени Буткова. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Страшная расправа попала на камеры. На кадрах мужчина силой забирает ребенка из школы, мальчик сопротивляется. Женщина пытается заступиться за школьника, но получает в живот ногой. Есть свидетель, видимо чей-то отец, но он, судя по видео, предпочитает не лезть в семейные разборки. Тем временем, мужчина не прекращает попыток силой уволочь ребенка из лицея, то и дело отпихивая ногами его мать. Как нам рассказали в УМВД, 9-летний мальчик живет с отцом в Калининграде, его мать – в Сибири. Сейчас супруги разводятся.

Забег Дедов Морозов
В Калининграде прошел забег Дедов Морозов. Местом волшебно – спортивного мероприятия стал остров Канта. Организовал его благотворительный фонд «Верю в чудо». Дедами Морозами могли стать все желающие. Главным условием был новогодний костюм или его атрибутика.

Помочь 3-летней Василисе
Реабилитации, ходунки и занятия со специалистами. Для трехлетней Василисы с диагнозом ДЦП все это – уже рутина. Маленькой девочке из Калининградской области очень нужна помощь. Сидеть в обычном детском кресле малышке больно, поэтому, чтобы добираться до врачей, необходимо специальное автокресло.

Плюсовая температура
В понедельник в Калининградской области впервые за последние две недели отмечен температурный плюс. Однако два градуса тепла на термометре, как  считают специалисты, – не повод расслабляться.  

Боремся с вирусами
Ведь острые респираторные заболевания не дремлют. В последние недели самые распространенные диагнозы у калининградцев – риновирус, бокавирус, парагриппозные вирусы. В этот период врачи советуют употреблять витамины и соблюдать респираторный этикет. 

«Ярмарка мастеров»
В Калининграде открылась «Ярмарка мастеров». В ней приняли участие мастера и дизайнеры самозанятые предприниматели. Организатором выступил Центр занятости «Мой Бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю