Животные привыкают не только к людям, но и к местам, где им хорошо, поэтому нужно поддержать кота Сергея и оставить его в магазине. Такое мнение выразил заслуженный артист России, дрессировщик кошек и режиссер Дмитрий Куклачев.

Он прокомментировал ситуацию, развернувшуюся вокруг пушистого сотрудника зеленоградского магазина, в беседе с корреспондентом kaskad.tv в четверг, 11 января. 

– Я хочу выступить в поддержку кота Сергея, живущего в Зеленоградске. Прошу всех неравнодушных присоединиться к этой акции и сделать так, чтобы кот вернулся туда, где ему хорошо. Туда, где ему приятно. Туда, где его любят и ценят, – призвал Дмитрий Куклачев.

Жители Зеленоградска начали собирать подписи против увольнения кота Сергея. По последним данным, их уже более 500. После смерти пожилой хозяйки кот оказался на улице. Он начал приходить к местному магазину, и со временем его «приняли на работу». Несколько лет Сергей был «сотрудником» и любимцем клиентов магазина, радовал посетителей, а в 2022 году его даже назвали сотрудником года. Однако после анонимной жалобы в Роспотребнадзор кота пришлось «уволить».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю