Без электричества.

В частных домах в поселке Ново-Дорожный пропало электричество. Местные жители жалуются, что минимальная подача не позволяет ни еду приготовить, ни обогреть помещения. Газа в домах нет, поэтому в жилых комнатах температура не поднимается выше плюс 9 градусов.

Увольнение кота Сергея
Кота Сергея уволили из магазина в Зеленоградске. Питомец за три года стал настоящим любимцем местных жителей и туристов. Однако его потребовали выдворить из магазина. Сейчас в поддержку животного собирают петиции. Новость об увольнении пушистого сотрудника разлетелась по просторам сети. На ситуацию отреагировал даже сам Куклачёв.

Калининградская Снегурочка в зоне СВО
Калининградская Снегурочка поздравила бойцов в зоне СВО. Как сообщают представители регионального отделения «Народного фронта», в новогодний рейс её собирали, что называется, всем миром. Гуманитарный груз на линию фронта привезли из многих регионов России, в том числе и из Калининградской области. На столе новогодние угощения. Включен телевизор. Все в ожидании поздравления от президента России Владимира Путина. Только бронежилеты на Снегурочке и деде Морозе напоминают о том, что это зона СВО. Новогоднее настроение и больше тонны сладких подарков, а также все то, что необходимо нашим бойцам, доставили не только на передовую. Дед Мороз и Снегурочка поздравили также раненых в военном госпитале.

Избавляемся от елок
В преддверии старого Нового года калининградцы начинают избавляться от натуральных зеленых елок. В четверг открылись пункты, куда можно сдать праздничное дерево. Как сообщают в региональном министерстве природы и экологии, 5 пунктов будут работать до 18 января. 

Ошибочный диагноз
Калининградка 2 года лечилась от ложного заболевания. Все началось с болей в мышцах и суставах. Врачи посчитали такой недуг возрастным изменением и поставили диагноз –фибромиалгия. Как рассказывает, лишь спустя несколько лет, когда девушку доставили в больницу в критическом состоянии, обнаружили острый лейкоз. Как она живёт с таким непростым диагнозом, выясняла наша съёмочная группа.

Двойное убийство
В посёлке Голубево под Калининградом убили двух местных жителей. Об этом сообщили в региональном управлении следственного комитета. Тела 65-летнего и 49-летнего мужчин нашли в квартире одного из погибших. Вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. На видео бойцы ОМОН прямо из авто выдёргивают одного из подозреваемых и кладут лицом в снег. Второго спецназ Росгвардии врасплох застал дома. Оба задержанных – жители ближайшего СНТ, 18 и 19 лет. Ранее эти молодые люди в поле зрения полиции не попадали. В квартиру парни пробрились, выбив балконную дверь. Там они набросились на мужчин и до смерти забили руками и ногами. Предварительно, мотивом преступления послужило то, что задержанные заподозрили убитых в незаконном обороте наркотиков. 

Приговор за смертельную аварию
5 лет колонии-поселения и лишение водительских прав на 2 с половиной года – это приговор водителю, который устроил смертельную аварию на улице Горького в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Калининградской области. Все произошло рано утром 10 июня 2023 года. Пьяный водитель врезался в столб. Этот момент попал на камеры «Безопасного города». От удара машину разорвало пополам, и она практически сразу загорелась. Пассажир этой легковушки через два дня скончался в больнице. Подсудимый свою вину полностью признал. Он также извинился перед семьей погибшего и возместил им моральный вред и имущественный ущерб. В итоге, суд назначил водителю 5 лет с в колонии-поселения и лишил водительских прав.

209 аварий
С 30 декабря по 8 января в Калининградской области произошло 209 аварий. Это на одиннадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году, рассказал в эфире «Сегодня утром» замначальника отдела надзора регионального ГИБДД Тимур Зигангиров. В двадцати пяти авариях были пострадавшие. Два человека погибли, тридцать четыре — получили травмы. По словам собеседника, с новогодними выходными многие водители ослабили бдительность. Но не только это – причина аварий. Со 2 по 5 января в Калининградской области прошли снегопады, что тоже повлияло на ситуацию на дороге.  

Резиновый хостел
В Калининграде поймали бизнесмена, который продавал мигрантам регистрации в хостеле. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. Видео задержания ведомство опубликовало в своем телеграмм-канале. По словам полицейских, за два года предприниматель продал около 1000 фиктивных регистраций иностранцам в хостеле на Московском проспекте. Во время обысков в его квартире, а также в офисе и в здании отеля, сотрудники нашли списки нелегалов, а также ноутбуки и жесткие диски, информация на которых доказывает вину обвиняемого.

Погода в пятницу
Мокрый снег, дождь и усиление ветра – все это ожидает калининградцев в пятницу. Об этом сообщили в Телеграмм-канале «Погода и метеоявления Калининградской области». Так завтра днем в Калининграде температура воздуха составит +1…+3 градуса, на побережье +2…+4. Весь день будет пасмурная погода с осадками – мокрым снегом и дождем. К вечеру осадки прекратятся, но ожидается понижение температуры - поздно вечером она опустится до -местами до -8 градусов. Ветер будет дуть с севера и северо-запада, 5-10 м/с. На побережье порывы до 18 м/с.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю