Двое калининградцев избили туриста из Республики Коми и забрали у него кошелёк с деньгами. Об этом в среду, 17 января, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Фото: kaskad.tv

Всё случилось на перекрёстке улиц Зелёной и Балтийской. Житель Коми рано утром пошёл в круглосуточный магазин, где и встретил злоумышленников. Те попросили у мужчины сто рублей:

«Житель Коми не стал отказывать незнакомцам и передал деньги. Подозреваемые заметили, что в кошельке много денег, и у них созрел преступный умысел. Они пошли вслед за потерпевшим, выбрали удобный момент и напали на мужчину. При этом в ходе завязавшейся потасовки туристу удалось оставить одного из обидчиков без верхней одежды – потерпевший сорвал с налетчика куртку и кофту», – рассказали в ведомстве.

В кошельке потерпевшего было 25 тысяч рублей. Злоумышленников быстро задержали – ими оказались жители областного центра, оба ранее неоднократно судимые. Сейчас на подозреваемых возбудили уголовное дело, им грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее калининградская полиция задержала местного жителя, укравшего телефон из магазина сотовой связи.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю