В районе Коврово сгорел минивэн «Рено». Как сообщили в главном управлении МЧС по Калининградской области во вторник, 5 марта, владелец машины по ошибке вызвал пожарных в Куликово.

По информации ведомства, сотрудники оперативно приехали на указанное место, но ничего не нашли. Пока разбирались и выясняли, где пожар, время было упущено. В итоге машина восстановлению не подлежит. В МЧС напомнили калининградцам, как нужно вызывать пожарных, чтобы не оказаться в подобной ситуации:

– Точный адрес – это первое, что вы должны назвать. Если его не знаете, пользуйтесь ориентирами – километр дороги, вышка линии электропередач и т.д. Уточните, что горит, – написали в Telegram-канале МЧС Калининградской области.

Также нужно уточнить, есть ли угроза жизни людей, номер подъезда, есть ли домофон, количество этажей, назвать свои имя и фамилию, номер телефона. Диспетчер должен первым закончить разговор. Напоследок в МЧС напомнили, что нужно встретить пожарных. Все это позволит защитить людей и сберечь имущество.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю