В Калининградскую область приехали 59 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи. Янтарный край встретил гостей из 42 стран мира русским народным ансамблем, обзорной экскурсией по Калининграду и живой органной музыкой в Кафедральном соборе. Эта насыщенная программа продолжилась в Доме молодежи.

Фото: kaskad.tv

Иностранные гости познакомились с активными калининградскими ребятами. Для них в Доме Молодежи организовали интерактивные игры, развлечения и мастер-классы.

«На самом деле русские люди – очень открытые. И их все не так представляют, как на самом деле. Я много слышал, что русские люди очень серьезные. Но здесь все отзывчивые, открытые и готовы подсказать, что угодно», – рассказал Ignacio Moyano (Игнатио Мояно), участник Всемирного фестиваля молодежи из Аргентины.

аргетинец

Также ребята смогли встретиться и поговорить с титулованной российской фигуристкой Евгенией Медведевой. В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи, который продлится до 17 марта, иностранных гостей ждет еще много экскурсий и интересных мероприятий.

«Естественно, посетим Балтийское море красивое, укрепим авандюну на Куршской косе – у нас будет замечательная такая благотворительная, добровольческая акция. Мы отправимся на крупнейшие заводы и предприятия нашего региона. Ну и, конечно же, завершим это все празднованием Масленицы в наших традициях», – рассказала Анна Мусевич, Министр Молодежной политики Калининградской области.

Глава региона, Антон Алиханов, также отметил, что сейчас в городе учатся больше полутора тысяч иностранных студентов и их число растет:

«Очень много, кстати, ребят из Индии, Марокко, из большого количества других стран. И сейчас у нас, вы, наверное, знаете, есть большая программа развития кампусов, строительства студенческих городков. И Калининград один из таких городов, кому посчастливилось получить новый кампус, он сейчас строится. Поэтому, возможно, вы присмотрите Калининград как дальнейшее место учебы здесь».

Ранее Калининград стал третьим в рейтинге городов России для весенних путешествий.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю