Дополнительные вагоны невозможны из-за ограничений литовской стороны. Об этом сообщил Антон Алиханов, отвечая на вопрос местного жителя на своей странице во ВКонтакте. 

Фото: архив Kaskad.tv

В комментариях под постом главы региона калининградец написал, что за месяц до запланированной им поездки цены на плацкарт выросли до 8000 рублей. 

«Про самолёт я вообще молчу. Где субсидии?», - спросил местный житель.

«Потому что Литва не снимает ограничения в 300 человек в поезде, — ответил глава региона. — Это решение Литвы, а не наше. К сожалению, усилия нашего МИД не дали результата».

Мужчине также ответило министерство развития инфраструктуры Калининградской области. Они пояснили, что с 1 мая планируется распространить субсидию на всех жителей региона.

«Решение будет официально опубликовано, следите, пожалуйста, за новостями в СМИ, — напомнили в министерстве. — Дефицит мест на пассажирские поезда дальнего следования возник из-за ограничений с литовской стороны на максимальное разрешенное количество пассажиров в одном транзитном поезде. Увеличение состава или назначение дополнительных поездов, к сожалению, невозможно, так как не согласовывается литовской стороной. Рекомендуем приобретать билеты заранее, продажи открываются от 60-90 суток до отправления поезда», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что отправлено обращение в адрес Министерства транспорта России о необходимости повторно проработать с литовской стороной вопрос отмены таких ограничений.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю