В среду, 3 апреля сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами вычисляли маршрут перемещения автомобилей, которые принадлежат должникам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Фото: УФССП России по Калининградской области

«Для проверки был остановлен легковой автомобиль марки «Subaru Legacy» 2005 г.в., за владельцем которого числилась кредитная задолженность свыше 200 тысяч рублей. Калининградец, находившийся за рулем, пояснил, что приобрел транспортное средство у знакомого и не переоформил на себя. Узнав, что машина будет арестована, изъята и передана на ответственное хранение банку, гражданин на месте, в мобильном офисе судебных приставов, полностью погасил долг за своего приятеля», – рассказали в пресс-службе.

В результате рейда вынесли постановления об аресте трех машин: фургона Citroen Jumper и легковушек Skoda Fabia и Audi A6. У их владельцев есть 10 дней, чтобы погасить долг.

В управлении отметили, что водители были уверены в том, что у них нет долгов. Приставы провели автолюбителям лекцию и научили их пользоваться официальным сервисом службы «Банк данных исполнительных производств».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю