Следственный отдел по Калининградской области расследует уголовное дело бывшего директора рыбного порта, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Фото: СУ СК России по Калининградской области в Telegram-канале

В июле 2022 года директор порта заключил с одной из организаций два договора купли-продажи пяти тепловизоров, которые использовались в хозяйственном ведении порта ФГУП «Нацрыбресурс».  

«По данным следствия, сделки были совершены на заведомо невыгодных для ФГУП «Нацрыбресурс» условиях, имущество реализовано по заведомо заниженной цене, что привело к причинению унитарному предприятию имущественного вреда на сумму свыше 1,2 млн руб», – рассказали в пресс-службе.

В марте 2021 года обвиняемый по заведомо сниженной цене в 1,3 млн рублей передал организации два портовых крана.

«В мае 2021 года фигурант, по данным следствия, подписал акты о приемке выполненных работ по капитальному ремонту 12 причалов, на основании которых подрядчику оплачено 3,9 млн рублей за якобы выполненные надлежащим образом работы», – дополнили в пресс-службе.

На самом деле работы были выполнены с нарушением строительных норм и правил. Их фактическая стоимость составляла 1,2 млн рублей.

Сейчас обвиняемому запрещено покидать территорию региона, общаться со свидетелями по уголовному делу и сотрудниками порта, а также находиться на территории порта.

Расследование по уголовному делу продолжается, устанавливается точная сумма материального ущерба организации.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю