УФСБ по Калининградской области пресекла деятельность диверсионной группы. Двое жителей региона причастны к организации диверсионного сообщества и участию в нем. Об этом в четверг, 11 апреля, рассказали в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба УФСБ России по Калининградской области

Один из фигурантов привлекал новых членов в преступную группу и распределял обязанности между ними, искал объекты диверсий и организовывал их исполнение. Второй – вступил в диверсионную группу по собственной воле. Он осуществлял содействие в поиске кандидатов для проведения диверсионных актов.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что один из фигурантов установил отношения конфиденциального сотрудничества с сотрудником Службы безопасности Украины, по указанию, которого создал диверсионное сообщество для совершения на территории различных субъектов Российской Федерации поджогов объектов транспортной инфраструктуры, средств связи и иного повреждения имущества», – рассказала Екатерина Кузнецова официальный представитель УФСБ по Калининградской области.

Обоих фигурантов задержали и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Также возбудили уголовное дело за организацию диверсионного сообщества и участие в нем. Максимальное наказание, которое грозит задержанным – пожизненное лишение свободы.

Ранее в Зеленоградске мужчина с мечом в руках угрожал своей супруге убийством.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю