С 1 января 2023 года проезд для калининградских школьников и студентов власти области планируют сделать льготным. Такое решение принял губернатор Антон Алиханов по итогам прямой линии с жителями региона, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области во вторник, 14 июня.

kaskad.tv

Сейчас школьники и студенты-очники пользуются 50% скидкой при проезде на областных автобусах. Также действуют меры региональной поддержки для учащихся – 50% оплата проезда на пригородных поездах. Льготы на областные автобусы и пригородные поезда действуют только на время учебы.

«Планируется, что с начала следующего года 50% льгота студентам и школьникам по оплате проезда на областных автобусах и пригородных поездах будет предоставляться круглогодично. Ввести меру поддержки в этом году сложно, так как необходимо внести соответствующие правки в законы Калининградской области, поскольку компенсацию средств перевозчикам взял на себя региональный бюджет», - отметили в правительстве.

Отмечается, что 50% льгота на проезд в областных автобусах предоставляется учащимся, имеющим транспортную карту «Волна Балтики Регион». В пригородных поездах для покупки льготного билета студентам нужно предоставить студенческий билет (билет учащегося) очной формы обучения, школьникам – справку учащегося.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю