После «увольнения» Сергея из магазина в Зеленоградске разгорается новый «кошачий» скандал. Но уже не в Калининградской области, а в Кирове. Пользователи соцсетей бурно обсуждают поступок проводницы, которая выбросила кота в 30-градусный мороз.

Как сообщает Кировский линейный отдел МВД России на транспорте, к полицейским обратился житель Ленинградской области и попросил помочь разыскать питомца по кличке Твикс. Он пропал еще 11 января. Родственник хозяина вез кота на поезде «Екатеринбург – Санкт-Петербург» по всем нормам перевозки животных, но Твикс выбрался из переноски и пошел гулять по вагону.

Транспортные полицейские выяснили, что проводница «выпустила» Твикса из вагона. Этот момент попал в объектив камеры видеонаблюдения, ролик сейчас публикуют СМИ. По словам проводницы, к ней обратились пассажиры и рассказали, что по вагону гуляет кот. Женщина, с ее слов, не нашла хозяина, решила, что он случайно забрел во время стоянки поезда, и отправила его в «место обитания». В итоге органы дознания отказали в возбуждении уголовного дела за самоуправство. 

По информации РИА «Новости», волонтеры ищут Твикса в окрестностях вокзала в Кирове. За него объявлено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Хозяйка кота подготовила обращение в РЖД и намерена добиться увольнения проводницы. В соцсетях, в том числе в группе Кировского ЛО МВД во ВКонтакте, пользователи задаются вопросом, как женщина не заметила переноску с животным:

- Фамилию можно опубликовать? Будем писать жалобы, кот ехал с билетом, и она не могла не знать, с кем едет кот. Проводники сохраняют билеты до конца поездки, и у нее был билет кота.

- Как она не смогла найти хозяина кота, если он находился в вагоне?

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю