В отношении проводницы поезда «Екатеринбург - Санкт-Петербург», которая выбросила на улицу кота Твикса, завели уголовное дело. Об этом пишет агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По признакам какого именно преступления возбуждено уголовное дело, не уточняется. По словам юристов, действия проводницы могут квалифицировать по нескольким статьям. В Telegram-канале, который ведут от лица владельцев погибшего кота, в посте от 24 января сообщается, что одного из хозяев допросили в качестве потерпевшего, а перевозчика Твикса — как свидетеля. О статье там так же не говорится.

19 января в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что проводница поезда выбросила кота в 30-градусный мороз во время стоянки в Кирове. Все произошло еще 11 января. Хозяева Твикса — так звали питомца — обратились за помощью к волонтерам и в Кировский линейный отдел МВД России на транспорте. Транспортные полицейские провели проверку, но не стали возбуждать уголовное дело. 20 января кота нашли мертвым

В РЖД принесли извинения хозяевам и решили внести изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования. Проводникам запретят высаживать их: в подобных ситуациях животное должны будут передать работникам станции, которые в свою очередь вызовут зоозащитников.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю