По итогам опроса Калининград вышел в лидеры городов, куда бы хотели отправиться опрошенные россияне. Аналитические данные подвел сервис «Суточно.ру», пишет ТАСС.

kaskad.tv

За столицу Янтарного края проголосовало 20% респондентов. На втором месте Санкт-Петербург (14%), на третьем – Дагестан (13%). Всего в опросе приняли участие 4,8 тысяч человек.

«На эти майские праздники у россиян очень высокий спрос на поездки по России и странам ближнего зарубежья. Если сравнивать с прошлогодними каникулами, он вырос примерно на 20%», - процитировал ТАСС основателя, владельца и гендиректора сервиса "Суточно.ру" Юрия Кузнецова.

Кроме того, Калининград оказался самым бюджетным городом по стоимости суточной аренды жилья – в среднем, цена колеблется в пределах 3 180 рублей. В то время в Дагестане с человека попросят 3400, а в Кисловодске – 3630. Средняя цена по России составляет 4100 рулей.

«В Сочи арендовать жилье можно в среднем за 4 090 рублей, на Алтае - за 4 250 рублей, в Москве - за 4 260 рублей, Санкт-Петербурге - за 4 600 рублей, Казани - за 4 660 рублей, Карелии - за 4 790 рублей. По данным аналитиков, самая дорогая аренда жилья оказалась в Адыгее, где средняя ставка составляет 5 020 рублей за сутки», - говорится в публикации.

В десятку самых желанных для отпуска городов на майские праздники также вошли Кисловодск (11%), Сочи (10%), Алтай (9%), Казань (8%), Карелия (8%), Москва (4%) и Адыгея (3%). Россияне не прочь увидеть красоты и других городов - Нижний Новгород, Суздаль, Башкортостан, Волгоград, Пермь, Владивосток. Проявляют интерес и к Уралу, Байкалу, Карелии.

Ранее министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак прогнозировал, что на майские праздники будет максимальная загрузка отелей региона. Также он напомним жителям и туристам города места для поцелуев.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю