Кот Сергей за три года «работы» в магазине стал настоящим любимцем местных жителей и туристов. По словам сотрудников торговой точки, питомец вызывал улыбки даже у самых смурных покупателей. Кому и чем не угодил пушистый сотрудник – непонятно. Ситуацию kaskad.tv разъяснили в Роспотребнадзоре.

Фото: kaskad.tv

«Поступила жалоба гражданина на проживание кота в торговом зале продуктового магазина, в которой указано: "Лежанка для кота оборудована в магазине на подоконнике недалеко от места, где наливают кофе на вынос и готовят пищевую продукцию, стоит микроволновка для разогрева пищи и находятся пластиковые принадлежности для кофе". Пунктом 10.8 СП установлен запрет на содержание в объектах торговли животных и птиц», – рассказала Тамара Горшкова, пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора.

В магазине нам объяснили, что «рабочее место» кота было оборудовано на отдельном подоконнике, удалено от микроволновки и столовых приборов. Тем не менее, согласно санитарным нормам, животным находиться в торговом зале запрещено.

Напомним, в защиту животного собрали больше 500 подписей. Право на рабочее место для пушистого сотрудника отстаивают люди со всей России. Поддержку кот получил даже от заслуженного артиста России Дмитрия Куклачева.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю